"Surprise"-Armreif mit Diamanten - image-1

Lot 233 Dα

"Surprise"-Armreif mit Diamanten

Auktion 1158 - Übersicht Köln
12.11.2020, 14:00 - Schmuck and Golddosen
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.750 € (inkl. Aufgeld)

Platin. Massiver vollrunder, offener Reif mit matt gebürsteter Oberfläche und integriertem Bajonett-Scharnier. Die eine abgeschrägte Endung mit Brillantpavé (zus. 0,75 ct, F/G, if). Gestempelt: Feingehalt 950 PT, Diamantgewicht 0,75 TW if, MZ nicht identifiziert. Durchmesser 5,5 cm. Gewicht 129,59 g.