Eglomiségemälde mit Anbetung und Johannesknabe - image-1

Lot 1173 Dα

Eglomiségemälde mit Anbetung und Johannesknabe

Auktion 1159 - Übersicht Köln
13.11.2020, 09:30 - Kunstgewerbe inkl. Sammlung Renate und Tono Dreßen
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.750 € (inkl. Aufgeld)

Ölfarbe hinter Glas, geschnitztes, vergoldetes Weichholz. Querovale Reserve mit der Darstellung auf hellgrauem Fond, in den Zwickeln geflügelte Engelsköpfe. H 59,5, B 69,5 cm.
Schweiz oder Norditalien/ Venedig, Mitte 18. Jh.