Paar niederländische Kerzenleuchter - image-1

Lot 1184 Dα

Paar niederländische Kerzenleuchter

Auktion 1159 - Übersicht Köln
13.11.2020, 09:30 - Kunstgewerbe inkl. Sammlung Renate und Tono Dreßen
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.062 € (inkl. Aufgeld)

Rötliches Hartholz, vergoldetes Messing, Schmiedeeisen. Gegliederter Säulenschaft auf breitem Rundfuß und kurzer runder Basis, breiteTraufschale, vasenförmige Tülle. H ca. 67 cm.
18. Jh.