Jan Miense Molenaer - Bauernhochzeit - image-1

Lot 2047 Dα

Jan Miense Molenaer - Bauernhochzeit

Auktion 1160 - Übersicht Köln
14.11.2020, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 13.125 € (inkl. Aufgeld)

Jan Miense Molenaer

Bauernhochzeit

Öl auf Holz. 36 x 31,5 cm.
Signiert unten rechts: J M Molenaer.

Provenienz

Ehemals Gebr. Douwes Fine Art, Amsterdam. - Holländische Privatsammlung.