Andreas Achenbach - Entladung der Fischerboote

Andreas Achenbach - Entladung der Fischerboote - image-1

Andreas Achenbach

Entladung der Fischerboote

Öl auf Leinwand. 80 x 100 cm.
Signiert und datiert unten links: A. Achenbach 88.

Provenienz

Kunsthaus Bühler, Stuttgart. - Ende der 1990er Jahre in der Galerie Paffrath, Düsseldorf, erworben. - Seitdem in Düsseldorfer Privatsammlung.

Lot 2270 Dα

Schätzpreis:
12.000 € - 14.000 €

13.750 €