Andreas Achenbach - An der Mole - image-1

Lot 2271 Dα

Andreas Achenbach - An der Mole

Auktion 1160 - Übersicht Köln
14.11.2020, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 11.250 € (inkl. Aufgeld)

Andreas Achenbach

An der Mole

Öl auf Leinwand. 79 x 95,5 cm.
Signiert und datiert unten rechts: A. Achenbach 88.

Provenienz

Galerie Josef Cohnen, Mönchengladbach, 1971 erwirben. - Seidem in Familienbesitz.