Julius von Klever - Sonnenuntergang im Fichtenwald - image-1

Lot 2296 Dα

Julius von Klever - Sonnenuntergang im Fichtenwald

Auktion 1160 - Übersicht Köln
14.11.2020, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 16.250 € (inkl. Aufgeld)

Julius von Klever

Sonnenuntergang im Fichtenwald

Öl auf Leinwand. 90 x 58 cm.
Signiert und datiert unten links: J. v. Klever 1901.

Provenienz

Aus einer Stockholmer Sammlung russischer Herkunft.