Stefan Moses - Günther Uecker, Atelierhaus Düsseldorf - image-1

Lot 1011 D

Stefan Moses - Günther Uecker, Atelierhaus Düsseldorf

Auktion 1161 - Übersicht Köln
07.12.2020, 17:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 875 € (inkl. Aufgeld)

Stefan Moses

Günther Uecker, Atelierhaus Düsseldorf
1971

Späterer Gelatinesilberabzug. 28 x 38,1 cm (30,3 x 40,6 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und (unleserlich) beschriftet sowie mit Photographenstempel und von fremder Hand mit Tinte bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Hessen