Jean Dieuzaide - Dali dans l'eau - image-1

Lot 1012 D

Jean Dieuzaide - Dali dans l'eau

Auktion 1161 - Übersicht Köln
07.12.2020, 17:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.125 € (inkl. Aufgeld)

Jean Dieuzaide

Dali dans l'eau
1953

Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier 1987. 33,4 x 24,4 cm (39,3 x 29,6 cm). Unten rechts mit Prägestempel des Photographen. Rückseitig mit Photographenstempel, darin mit Filzstift signiert, ausführlich datiert, betitelt und mit Angaben zum Abzug, sowie dem Stempel 'Reportage', darin mit Bleistift beziffert. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Köln

Jean-Claude Gautrand (Hg.), Jean Dieuzaide, Yan, Paris 1994, S. 37 mit Abb.