F.C. Gundlach - Op-Art Fashion, Brigitte Bauer, Modell Sinz, Vouliagmeni - Athen - image-1

Lot 966 D

F.C. Gundlach - Op-Art Fashion, Brigitte Bauer, Modell Sinz, Vouliagmeni - Athen

Auktion 1161 - Übersicht Köln
07.12.2020, 17:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 4.000 € (inkl. Aufgeld)

F.C. Gundlach

Op-Art Fashion, Brigitte Bauer, Modell Sinz, Vouliagmeni - Athen
1966

Späterer Gelatinesilberabzug. 34,7 x 28,5 cm (50 x 39,8 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und beschriftet.

Klaus Honnef (Hg.), ModeWelten. F.C. Gundlach. Photographien 1950 bis heute, Ausst.kat. Rheinisches Landesmuseum Bonn, Berlin 1985, S. 171 mit Abb.