F.C. Gundlach - Romy Schneider (Romy mit Kreuz), Hamburg - image-1

Lot 971 D

F.C. Gundlach - Romy Schneider (Romy mit Kreuz), Hamburg

Auktion 1161 - Übersicht Köln
07.12.2020, 17:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.000 € (inkl. Aufgeld)

F.C. Gundlach

Romy Schneider (Romy mit Kreuz), Hamburg
1962

Späterer Gelatinesilberabzug. 11 x 7,5 cm (20,8 x 17,9 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. Auf der Rahmenrückwand mit Filzstift signiert, datiert und mit persönlicher Widmung. - Unter Glas gerahmt.

Provenienz

Vom Photographen an die heutige Eigentümerin

Klaus Honnef/Hans-Michael Koetzle (Hg.), F.C. Gundlach. Das Fotografische Werk, Göttingen 2008, S. 270 mit Abb.