Werner Bokelberg - Romy Schneider, Bond Street, London - image-1

Lot 973 D

Werner Bokelberg - Romy Schneider, Bond Street, London

Auktion 1161 - Übersicht Köln
07.12.2020, 17:00 - Photographie
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €
Ergebnis: 2.750 € (inkl. Aufgeld)

Werner Bokelberg

Romy Schneider, Bond Street, London
1968

Gelatinesilberabzug 2001. 34,5 x 51 cm (50,3 x 60,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und mit Copyrightstempel des Photographen.

Beate Kemfert (Hg.), Die Erinnerung ist oft das Schönste. Fotografische Porträts von Romy Schneider, Ausst.kat. Stiftung Opelvillen, Rüsselsheim, Ostfildern 2008, Abb. 67