Elliott Erwitt - Provence, France - image-1

Lot 975 D

Elliott Erwitt - Provence, France

Auktion 1161 - Übersicht Köln
07.12.2020, 17:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 9.375 € (inkl. Aufgeld)

Elliott Erwitt

Provence, France
1955

Archival Pigment-Print 2014. 30,4 x 21,5 cm (35,5 x 28 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Filzstift signiert. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. - Unter Passepartout montiert.

Christina Burns (Hg.), Elliott Erwitt's Kolor, Kempen 2013, S. 433 mit Abb.