Henri Cartier-Bresson - Indonesia - image-1

Lot 983 N

Henri Cartier-Bresson - Indonesia

Auktion 1161 - Übersicht Köln
07.12.2020, 17:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.875 € (inkl. Aufgeld)

Henri Cartier-Bresson

Indonesia
1949

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 24 x 16,5 cm. Rückseitig mit 'Life Photo'-Stempel des Photographen, Serien- und Datumsstempel, Stempel des Printers (teilweise unleserlich) sowie von fremder Hand mit Blei- und Buntstift verschieden bezeichnet.

Provenienz

Ehemals Sammlung The Art Institute, Chicago