Pierre Alechinsky - Processionnaire - image-1

Lot 192 D

Pierre Alechinsky - Processionnaire

Auktion 1162 - Übersicht Köln
08.12.2020, 18:00 - Evening Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 35.000 € - 45.000 €
Ergebnis: 42.500 € (inkl. Aufgeld)

Pierre Alechinsky

Processionnaire
1998

Acryl auf Papier auf Leinwand. 120 x 97 cm. Gerahmt. Signiert 'Alechinsky'. Auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt '1998 Alechinsky PROCESSIONNAIRE' sowie mit Richtungspfeil und Maßangaben.

Provenienz

Baukunst Galerie, Köln (mit rückseitigem Aufkleber); Van Ham, Köln, 29.11.2012, Lot 203; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen