Chu Teh-Chun - Ohne Titel - image-1

Lot 193 R

Chu Teh-Chun - Ohne Titel

Auktion 1162 - Übersicht Köln
08.12.2020, 18:00 - Evening Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 32.500 € (inkl. Aufgeld)

Chu Teh-Chun

1999

Tusche auf Papier. 67,5 x 69,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'CHU TEH-CHUN. 99'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Mit beiliegendem Photozertifikat von der Frau des Künstlers, Ching-Chao Chu, vom 30.10.2015. Das Werk wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen.

Provenienz

Sammlung Pierre und Jojo Restany, Paris