Eduard Bargheer - Mediterraner Garten - image-1

Lot 311 D

Eduard Bargheer - Mediterraner Garten

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.250 € (inkl. Aufgeld)

Eduard Bargheer

Mediterraner Garten

Aquarell über Bleistift auf dünnem transparenten Papier 31 x 43.8 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert 'Bargheer'. - Das Papier gebräunt; technisch bedingt etwas wellig.

Provenienz

Dirk Justus/Peter Silze, Hamburg; Süddeutsche Privatsammlung, Nachlass