Marc Chagall - Le nuage aux amoureux - image-1

Lot 329 D

Marc Chagall - Le nuage aux amoureux

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.500 € (inkl. Aufgeld)

Marc Chagall

Le nuage aux amoureux
1968

Original-Farbradierung auf Velin mit Wasserzeichen (Hand mit Zweig) 39,4 x 34,7 cm (57,3 x 49,7 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 18/50. Herausgegeben von Gérald Cramer, Genf 1968. - Im Rand mit schwachem Lichtrand und vereinzelten Stockflecken.

Cramer (1984) 30