Hermann Glöckner - Räumliche Faltung, schwarzweiß vor violett

Hermann Glöckner - Räumliche Faltung, schwarzweiß vor violett - image-1

Hermann Glöckner

Räumliche Faltung, schwarzweiß vor violett
1967-1969

Tafel. Buntpapier und Lack auf Karton 28,4 x 19,8 cm Unter Glas gerahmt. Rückseitig geprägt monogrammiert sowie datiert und nummeriert 'G 1967-69 6/2'. Eines von insgesamt 8 Unikaten. - In guter Erhaltung. Rückseitig mit kleinen Fehlstellen in der Lackoberfläche.

Dittrich/Mayer/Schmidt 245

Provenienz

Rudolf Mayer, Dresden; Privatsammlung Sachsen

Lot 353 D

Schätzpreis:
15.000 € - 20.000 €

35.000 €