Hermann Glöckner - Faltung (blau-rot-weiß)

Hermann Glöckner - Faltung (blau-rot-weiß) - image-1

Hermann Glöckner

Faltung (blau-rot-weiß)
1971

Faltung und Gouache auf Papier 50,4 x 36,1 cm Rückseitig mit Bleistift signiert und datiert 'Glöckner 03 07 71'. - In guter, farbfrischer Erhaltung.

Provenienz

Direkt vom Künstler erhalten; seitdem Privatsammlung Sachsen

Lot 352 D

Schätzpreis:
4.000 € - 5.000 €

11.250 €