T. Lux Feininger - Auf der Suche nach dem Geistigen (Searching the Spiritual) - image-1

Lot 361 Nα

T. Lux Feininger - Auf der Suche nach dem Geistigen (Searching the Spiritual)

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.875 € (inkl. Aufgeld)

T. Lux Feininger

Auf der Suche nach dem Geistigen (Searching the Spiritual)
1983

Öl auf Karton 35,5 x 50,2 cm Gerahmt. Unten links braun signiert 'T. LUX. F.' sowie rückseitig signiert und datiert 'T. LUX F. 1983'.

Schäfer/Witteveen Online Werkverzeichnis

Provenienz

Achim Moeller, New York (direkt beim Künstler erworben)