Frans Masereel - Hambourg, Bouee sur le quai - image-1

Lot 410 D

Frans Masereel - Hambourg, Bouee sur le quai

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 4.500 € (inkl. Aufgeld)

Frans Masereel

Hambourg, Bouee sur le quai
1966

Öl auf Malkarton, auf Hartfaserplatte montiert 22,7 x 27 cm Gerahmt. Unten rechts schwarz monogrammiert und datiert 'F M 1966' und rückseitig betitelt und bezeichnet '382 B [doppelt unterstrichen] 1966 HAMBOURG BOUEE SUR LE QUAI':

Vgl. Vorms 382 (Öl/Papier 50 x 65 cm)

Provenienz

Privatbesitz Rheinland