Pierre Alechinsky - Vol Augural - image-1

Lot 520 D

Pierre Alechinsky - Vol Augural

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 13.750 € (inkl. Aufgeld)

Pierre Alechinsky

Vol Augural
1990

Farbaquatintaradierung auf Papier auf Leinwand. 186 x 189 cm. Gerahmt. Auf dem Papier signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 12/99 (+20 A.P. +20 H.C.). 2RC Edizioni d'Arte, Rom. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Baukunst Galerie, Köln (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen