Bernard Aubertin - Tableau Clous No. 324 - image-1

Lot 526 D

Bernard Aubertin - Tableau Clous No. 324

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 7.500 € (inkl. Aufgeld)

Bernard Aubertin

Tableau Clous No. 324
1969

Acryl auf Nägel auf Holz. 50 x 50 x 4 cm. Gerahmt. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und betitelt ' 1969 CLOUS No. 324 Bernard Aubertin'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Generale Opere Bernard Aubertin, Mailand, registriert.