Werner Berges - Fast Nichts - image-1

Lot 533 D

Werner Berges - Fast Nichts

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 5.625 € (inkl. Aufgeld)

Werner Berges

Fast Nichts
1973

Acryl auf Leinwand. 100 x 80 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und beschriftet '"FAST NICHTS" 73 NR. FEBR. 73/234/7 Werner Berges 73' sowie mit Material- und Maßangaben. - Mit leichten Altersspuren.

Uwe Meiners (Hg.), Werner Berges, 1962-2002, Oldenburg 2002, WVZ-Nr. 1973/17 (Werkverzeichnis von Werner Berges und Antje Lechleiter)

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen