Francis Bacon - Second version of Painting 1946 - image-1

Lot 532 D

Francis Bacon - Second version of Painting 1946

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 8.750 € (inkl. Aufgeld)

Francis Bacon

Second version of Painting 1946
1971

Farbige Offsetlithographie auf Karton. 80,8 x 58,7 cm. Signiert und nummeriert. Exemplar 2/150. Edition Städtische Kunsthalle, Düsseldorf. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Bruno Sabatier, Francis Bacon, Oeuvre Graphique, Graphic Work, Catalogue raisonnée, Paris 2012, WVZ-Nr. 31