Michael Buthe - Ohne Titel - image-1

Lot 537 Dα

Michael Buthe - Ohne Titel

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.000 € (inkl. Aufgeld)

Michael Buthe

1978

Gouache auf Stuhlpolster und mit Goldfarbe besprühter Stofffetzen auf Holzrahmen. Ca. 70 x 46 cm. Signiert und datiert 'Michael Buthe 13.12.1978' sowie mit Widmung. - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Ha.Jo. Müller, Köln