Eduardo Chillida - Aromas - image-1
Eduardo Chillida - Aromas - image-2
Eduardo Chillida - Aromas - image-3
Eduardo Chillida - Aromas - image-4
Eduardo Chillida - Aromas - image-5
Eduardo Chillida - Aromas - image-6
Eduardo Chillida - Aromas - image-7
Eduardo Chillida - Aromas - image-8
Eduardo Chillida - Aromas - image-9
Eduardo Chillida - Aromas - image-10
Eduardo Chillida - Aromas - image-11
Eduardo Chillida - Aromas - image-1Eduardo Chillida - Aromas - image-2Eduardo Chillida - Aromas - image-3Eduardo Chillida - Aromas - image-4Eduardo Chillida - Aromas - image-5Eduardo Chillida - Aromas - image-6Eduardo Chillida - Aromas - image-7Eduardo Chillida - Aromas - image-8Eduardo Chillida - Aromas - image-9Eduardo Chillida - Aromas - image-10Eduardo Chillida - Aromas - image-11

Lot 541 D

Eduardo Chillida - Aromas

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 16.250 € (inkl. Aufgeld)

Eduardo Chillida

Aromas
2000

Bibliophiles Buch mit 10 Graphiken (davon 5 Blatt Radierung, 3 Blatt Holzschnitt, 2 Blatt Serigraphien) auf schwerem Eskulan-Velin. Je 53 x 42 cm. Einzeln unter Glas gerahmt. Jeweils signiert und nummeriert sowie mit Künstlersignet. Exemplar 21/120 (+IX +IX +10 H.C. +12 A.P.). Mit 1 Blatt Titel, 36 Blatt Text, 1 Blatt Impressum, dieses ebenfalls signiert und nummeriert. Mit Original-Leineneinband mit Ausstanzung und Lederrücken mit Schrift 55 x 45 x 6,5 cm in Plexiglasschuber. Edition Édouard Weiss, Paris.

Martin van der Koelen (Hg.), Eduardo Chillida, Werkverzeichnis der Druckgraphik, 1996-2001, Mainz 2005, WVZ-Nr. 00005-00014