Christo - Wrapped Kunsthalle Bern, Project - image-1
Christo - Wrapped Kunsthalle Bern, Project - image-2
Christo - Wrapped Kunsthalle Bern, Project - image-3
Christo - Wrapped Kunsthalle Bern, Project - image-4
Christo - Wrapped Kunsthalle Bern, Project - image-5
Christo - Wrapped Kunsthalle Bern, Project - image-1Christo - Wrapped Kunsthalle Bern, Project - image-2Christo - Wrapped Kunsthalle Bern, Project - image-3Christo - Wrapped Kunsthalle Bern, Project - image-4Christo - Wrapped Kunsthalle Bern, Project - image-5

Lot 543 D

Christo - Wrapped Kunsthalle Bern, Project

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.625 € (inkl. Aufgeld)

Christo

Wrapped Kunsthalle Bern, Project
1972

4 Farbserigraphien, davon 2 collagiert, auf Karton. Je 70,5 x 55 cm. Jeweils signiert und nummeriert. Exemplar 66/135 (+20 E.A.). Lose in Original-Kassette (mit Gebrauchsspuren) 72 x 56 x 2 cm. Edition Manus-Presse, Stuttgart. - Mit leichten Altersspuren.

Jörg Schellmann (Hg.), Christo and Jeanne-Claude, Prints and Objects, Ostfildern 2013, WVZ-Nr. 43-46