Elmgreen & Dragset - Ohne Titel (aus der Serie: Deutsche Museen) - image-1
Elmgreen & Dragset - Ohne Titel (aus der Serie: Deutsche Museen) - image-2
Elmgreen & Dragset - Ohne Titel (aus der Serie: Deutsche Museen) - image-3
Elmgreen & Dragset - Ohne Titel (aus der Serie: Deutsche Museen) - image-4
Elmgreen & Dragset - Ohne Titel (aus der Serie: Deutsche Museen) - image-5
Elmgreen & Dragset - Ohne Titel (aus der Serie: Deutsche Museen) - image-6
Elmgreen & Dragset - Ohne Titel (aus der Serie: Deutsche Museen) - image-7
Elmgreen & Dragset - Ohne Titel (aus der Serie: Deutsche Museen) - image-8
Elmgreen & Dragset - Ohne Titel (aus der Serie: Deutsche Museen) - image-1Elmgreen & Dragset - Ohne Titel (aus der Serie: Deutsche Museen) - image-2Elmgreen & Dragset - Ohne Titel (aus der Serie: Deutsche Museen) - image-3Elmgreen & Dragset - Ohne Titel (aus der Serie: Deutsche Museen) - image-4Elmgreen & Dragset - Ohne Titel (aus der Serie: Deutsche Museen) - image-5Elmgreen & Dragset - Ohne Titel (aus der Serie: Deutsche Museen) - image-6Elmgreen & Dragset - Ohne Titel (aus der Serie: Deutsche Museen) - image-7Elmgreen & Dragset - Ohne Titel (aus der Serie: Deutsche Museen) - image-8

Lot 560 D

Elmgreen & Dragset - Ohne Titel (aus der Serie: Deutsche Museen)

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.750 € (inkl. Aufgeld)

Elmgreen & Dragset

Ohne Titel (aus der Serie: Deutsche Museen)
2005

7 Photogravüren auf Büttenpapier. Von 29,5 x 29,7 cm (57,5 x 62,8 cm) bis 33,4 x 42,8 cm (57,5 x 62,8 cm). Jeweils im unteren Bildrand mit Bleistift rechts monogrammiert und datiert, links nummeriert. Exemplar 15/24 (+ 6 A.P.). Borch Editions, Kopenhagen.