Sophie Ryder - Lady Hare Holding Dog - image-1

Lot 671 D

Sophie Ryder - Lady Hare Holding Dog

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 25.000 € (inkl. Aufgeld)

Sophie Ryder

Lady Hare Holding Dog
2001

Bronze mit braun-grüner Patina. Höhe 118 cm. Auf der Plinthe geritzt signiert und datiert 'Ryder 2001' sowie nummeriert. Exemplar 6/9. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Berkeley Square Gallery, London (2003); Privatsammlung, Hessen

Jonathan Benington, Sophie Ryder, Aldershot 2001, o.S. mit Farbabb. (anderes Exemplar)