Cornelius Völker - Austern 3-I - image-1

Lot 702 D

Cornelius Völker - Austern 3-I

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 15.000 € (inkl. Aufgeld)

Cornelius Völker

Austern 3-I
2002

Öl auf Leinwand. 120 x 200 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Cornelius Völker 2002 Austern 3-I'.

Provenienz

Sies + Höke Galerie, Düsseldorf; Privatsammlung, Hessen