Tan Swie Hian (Chen Ruixian) - Where time stands still. Acryl auf Papier. Sign.: Chen Ruixian und datiert: 1986. Unter Glas gerahmt. - image-1

Lot 238 Rα

Tan Swie Hian (Chen Ruixian) - Where time stands still. Acryl auf Papier. Sign.: Chen Ruixian und datiert: 1986. Unter Glas gerahmt.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 16.875 € (inkl. Aufgeld)

Where time stands still. Acryl auf Papier. Sign.: Chen Ruixian und datiert: 1986. Unter Glas gerahmt.

77 x 112 cm

陳瑞獻 時間止於此 1986年 畫紙膠彩
款識:陳瑞獻八六作品
來源:瑞士私人收藏
圖見於:南洋藝術學院,《陳瑞獻》,新加坡2001年,頁130及 方桂香著,《陈瑞献美学思想论》,新加坡2009年,頁403

Provenienz

Privatsammlung, Schweiz, direkt beim Künstler erworben

Abgebildet in: Lim Lei Hu et.al, Tan Swie Hian, Singapur 2001, S. 130 und Phoon Kwee Hian, On Tan Swie Hian's Aestehtic Thoughts, Singapur 2009, S. 403