Inrô. 19. Jh. - image-1
Inrô. 19. Jh. - image-2
Inrô. 19. Jh. - image-3
Inrô. 19. Jh. - image-1Inrô. 19. Jh. - image-2Inrô. 19. Jh. - image-3

Lot 759 Dα

Inrô. 19. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.500 € - 1.700 €
Ergebnis: 1.875 € (inkl. Aufgeld)

Inrô. 19. Jh.

Sign.: Kajikawa
5-tlg. Allseitig kinji. In Gold takamakie und hiramakie sowie kirikane und Einlagen aus aogai umlaufend Chrysanthemenzweige, Orchideen und ein Schmetterling. Innen nashiji und fundame. Ojime: Gestreifte Glasperle. Netsuke aus Holz in Form eines karako. Best.
H 7,8 cm; B 5,3 cm