Konfirmationskreuz - image-1

Lot 283 Dα

Konfirmationskreuz

Auktion 1169 - Übersicht Berlin
24.04.2021, 11:00 - Preußen Auktion
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 750 € (inkl. Aufgeld)

Konfirmationskreuz

Stahldraht, polierter Stahl. Schmales geflochtenes Band mit Kreuzanhänger, Haken-Ösenverschluss. Doppelt gelegt L 24 cm.
Berlin, zugeschrieben, zweites Viertel 19. Jh.

Provenienz

Sammlung C. Lith.