Kleine Vase mit Blütenzweig - image-1
Kleine Vase mit Blütenzweig - image-2
Kleine Vase mit Blütenzweig - image-1Kleine Vase mit Blütenzweig - image-2

Lot 449 Dα

Kleine Vase mit Blütenzweig

Auktion 1169 - Übersicht Berlin
24.04.2021, 11:00 - Preußen Auktion
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 562 € (inkl. Aufgeld)

Kleine Vase mit Blütenzweig

Segerporzellan, kobaltblauer Unterglasurfond, opakes Reliefemail in Weiß, Vergoldung. Nicht identifiziertes Modell. Blaumarke Zepter mit Sgr.P., Presszeichen, schwarze 53. H 14,3 cm.
Berlin, KPM, nach 1882.

Provenienz

Sammlung E. Solovyeva, Berlin.