Ring mit Diamanten - image-1
Ring mit Diamanten - image-2
Ring mit Diamanten - image-3
Ring mit Diamanten - image-1Ring mit Diamanten - image-2Ring mit Diamanten - image-3

Lot 184 Dα

Ring mit Diamanten

Auktion 1173 - Übersicht Köln
02.06.2021, 14:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.500 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Diamanten

18 kt Weißgold. Ausgestellte durchbrochene Form. Im Verlauf gefasst mit fünf Brillanten (von ca. 0,20 ct - ca. 1 ct, zus. ca. 2,24 ct, H/I, vvs), Rand umlaufend eingefasst mit Diamanten im Taper-Baguette-Schliff. Gestempelt: Feingehalt 750. RW 59. Gewicht 9,94 g.
1950er Jahre.