Jacopo Negretti, gen. Palma Il Giovane, zugeschrieben - Anbetung des Kindes - image-1

Lot 2028 Dα

Jacopo Negretti, gen. Palma Il Giovane, zugeschrieben - Anbetung des Kindes

Auktion 1175 - Übersicht Köln
05.06.2021, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 12.500 € (inkl. Aufgeld)

Jacopo Negretti, gen. Palma Il Giovane, zugeschrieben

Anbetung des Kindes

Öl auf Leinwand. 49,8 x 31 cm.

Auf der Rückseite Klebezettel, darauf Zuschreibung an Jacopo Palma il Giovane durch Hermann Voss (ohne Datum).

Provenienz

Schweizer Privatsammlung. - Durch Erbgang an Süddeutsche Privatsammlung.