Peeter Boel - Stillleben mit Jagdbeute, Gefäßen und aufgeschlagenem Buch - image-1

Lot 2059 Dα

Peeter Boel - Stillleben mit Jagdbeute, Gefäßen und aufgeschlagenem Buch

Auktion 1175 - Übersicht Köln
05.06.2021, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 17.500 € (inkl. Aufgeld)

Peeter Boel

Stillleben mit Jagdbeute, Gefäßen und aufgeschlagenem Buch

Öl auf Leinwand. 107 x 120 cm.

Wir danken Dr. Fred Meijer für die Bestätigung der Zuschreibung an Peeter Boel.

Provenienz

Italienische Privatsammlung.