Johann Alexander Thiele - Zwei Gemälde mit Ansichten eines Levantiner Hafens

Johann Alexander Thiele - Zwei Gemälde mit Ansichten eines Levantiner Hafens - image-1
Johann Alexander Thiele - Zwei Gemälde mit Ansichten eines Levantiner Hafens - image-2
Johann Alexander Thiele - Zwei Gemälde mit Ansichten eines Levantiner Hafens - image-1Johann Alexander Thiele - Zwei Gemälde mit Ansichten eines Levantiner Hafens - image-2

Johann Alexander Thiele

Zwei Gemälde mit Ansichten eines Levantiner Hafens

Öl auf Kupfer. 12 x 15,5 cm.
Das eine Gemälde signiert unten links: A Thiele fec, das andere monogrammiert unten rechts: AT (ligiert)..

Provenienz

Auktion Christie's, London, 9.7.1993, Lot 225. - Belgische Privatsammlung.

Lot 2078 Dα

Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €

10.624 €