Johann Alexander Thiele - Zwei Gemälde mit Ansichten eines Levantiner Hafens - image-1
Johann Alexander Thiele - Zwei Gemälde mit Ansichten eines Levantiner Hafens - image-2
Johann Alexander Thiele - Zwei Gemälde mit Ansichten eines Levantiner Hafens - image-1Johann Alexander Thiele - Zwei Gemälde mit Ansichten eines Levantiner Hafens - image-2

Lot 2078 Dα

Johann Alexander Thiele - Zwei Gemälde mit Ansichten eines Levantiner Hafens

Auktion 1175 - Übersicht Köln
05.06.2021, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 10.624 € (inkl. Aufgeld)

Johann Alexander Thiele

Zwei Gemälde mit Ansichten eines Levantiner Hafens

Öl auf Kupfer. 12 x 15,5 cm.
Das eine Gemälde signiert unten links: A Thiele fec, das andere monogrammiert unten rechts: AT (ligiert)..

Provenienz

Auktion Christie's, London, 9.7.1993, Lot 225. - Belgische Privatsammlung.