Justus Juncker - Stillleben mit einer Schale mit Kirschen, einem Pflaumenzweig, Aprikosen und einer Rose - image-1

Lot 2087 Nα

Justus Juncker - Stillleben mit einer Schale mit Kirschen, einem Pflaumenzweig, Aprikosen und einer Rose

Auktion 1175 - Übersicht Köln
05.06.2021, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 13.750 € (inkl. Aufgeld)

Justus Juncker

Stillleben mit einer Schale mit Kirschen, einem Pflaumenzweig, Aprikosen und einer Rose

Öl auf Holz. 22,5 x 30,5 cm.
Signiert und datiert unten links: Juncker fec: 1761.

Provenienz

Schweizer Privatsammlung. – Auktion Koller, Zürich, 22.3.2016, Lot 3063. - Europäische Privatsammlung.