Petrus Johannes Schotel - Uferlandschaft mit beladenen Booten und Segelschiffen - image-1

Lot 2113 Dα

Petrus Johannes Schotel - Uferlandschaft mit beladenen Booten und Segelschiffen

Auktion 1175 - Übersicht Köln
05.06.2021, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 1.875 € (inkl. Aufgeld)

Petrus Johannes Schotel

Uferlandschaft mit beladenen Booten und Segelschiffen

Aquarell auf Papier. 25,5 x 33 cm.
Gerahmt.
Signiert unten links: P. J. Schotel.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.