Adriana van  Ravenswaay - Blumen- und Früchtestillleben - image-1

Lot 2149 Dα

Adriana van Ravenswaay - Blumen- und Früchtestillleben

Auktion 1175 - Übersicht Köln
05.06.2021, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 8.750 € (inkl. Aufgeld)

Adriana van Ravenswaay

Blumen- und Früchtestillleben

Öl auf Leinwand. 37,5 x 31 cm.
Signiert und datiert unten rechts: Aa van Ravenzwaay 1849.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.