Werner Bischof - Japan - image-1

Lot 696 D

Werner Bischof - Japan

Auktion 1176 - Übersicht Köln
17.06.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.000 € (inkl. Aufgeld)

Werner Bischof

Japan
1951/52

Späterer Gelatinesilberabzug. 35,5 x 25,6 cm (38 x 28 cm). Rückseitig mit zwei Photographenstempeln. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Nachlass Frank Wegner, Berlin