Werner Bischof - Peru - image-1

Lot 695 D

Werner Bischof - Peru

Auktion 1176 - Übersicht Köln
17.06.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.000 € (inkl. Aufgeld)

Werner Bischof

Peru
1954

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 23,3 x 14,7 cm. Rückseitig mit Magnum-Stempel des Photographen, mit Bleistift betitelt und Angabe der Negativ-Nr. sowie mit Stempel von Rosellina Bischof, Zürich. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Nachlass Frank Wegner, Berlin