Seydou Keïta - Ohne Titel - image-1

Lot 707 D

Seydou Keïta - Ohne Titel

Auktion 1176 - Übersicht Köln
17.06.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.000 € (inkl. Aufgeld)

Seydou Keïta

1952 - 1955

Gelatinesilberabzug 1995. 54,8 x 39,1 cm (60,5 x 50,8 cm). Im unteren Bildrand mit Filzstift links signiert, rechts signiert und datiert. - Die rechte Kante mit kleinem Einriss (innerhalb des Bildrandes)..

Provenienz

Privatsammlung, Paris