Malick Sidibé - Les nouveaux circoncis - image-1

Lot 709 D

Malick Sidibé - Les nouveaux circoncis

Auktion 1176 - Übersicht Köln
17.06.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €
Ergebnis: 2.000 € (inkl. Aufgeld)

Malick Sidibé

Les nouveaux circoncis
1983

Gelatinesilberabzug 2008 von Philippe Salaün. 33,9 x 34,1 cm (50,5 x 40,6 cm). Im unteren Bildrand mit Filzstift signiert, datiert und betitelt. Rückseitig mit Stempel des Printers und von selbigem mit Bleistift signiert und datiert.

Provenienz

Privatsammlung, Paris