Henri Cartier-Bresson - André Breton, Promenade de Venus - image-1

Lot 724 D

Henri Cartier-Bresson - André Breton, Promenade de Venus

Auktion 1176 - Übersicht Köln
17.06.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.500 € (inkl. Aufgeld)

Henri Cartier-Bresson

André Breton, Promenade de Venus
1961

Gelatinesilberabzug 1970er Jahre. 14,7 x 22 cm. Auf Originalkarton aufgezogen, dort unterhalb des Bildes rechts mit Bleistift signiert. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Nachlass Frank Wegner, Berlin