Elliott Erwitt - Paris - image-1

Lot 769 D

Elliott Erwitt - Paris

Auktion 1176 - Übersicht Köln
17.06.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 5.000 € (inkl. Aufgeld)

Elliott Erwitt

Paris
1989

Späterer Gelatinesilberabzug. 30 x 44,7 cm (40,4 x 50,4 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Filzstift signiert. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt sowie von fremder Hand beziffert. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer; Privatsammlung, Rheinland

Elliott Erwitt, Personal Best, Kempen u.a. 2006, S. 183f. mit Abb.