Thomas Ruff - Sternenhimmel 03h 36m/-35° - image-1

Lot 789 D

Thomas Ruff - Sternenhimmel 03h 36m/-35°

Auktion 1176 - Übersicht Köln
17.06.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 2.000 € (inkl. Aufgeld)

Thomas Ruff

Sternenhimmel 03h 36m/-35°
1990

Granolithographie. 67,4 x 44,9 cm (89,1 x 64,7 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert und nummeriert. Exemplar 16/40. Aus dem Portfolio "Sterne". Edition Schellmann, München/New York. - Unter Glas gerahmt.